Масштабные Поставки Транспорта: Обновление Парков по Всей России!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Масштабные Поставки Транспорта: Обновление Парков по Всей России!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирована поставка почти 5 тысяч единиц общественного транспорта в 64 региона России. Это позволит существенно омолодить и обновить парки пассажирского транспорта по всей стране. На текущий момент в регионы уже поступило более 1,8 тысячи новых автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев. В прошлом году в рамках льготного лизинга и прямой поддержки субъектов РФ было обеспечено приобретение 398 транспортных средств. В 2023 году это число выросло почти в 12 раз за счет расширения программ субсидирования.

    К примеру, в Великий Новгород на прошлой неделе поступила партия из 15 новых автобусов марки «ЛиАЗ». Они вышли на основные городские маршруты, в том числе на маршрут No35, связывающий отдаленный спальный район Панковка с центром города. Директор местного ПАТП отметил, что это уже вторая партия новых автобусов, полученных по нацпроекту.

    В рамках программы обновления в регионах растет доля экологичного электротранспорта. 10 субъектов РФ в этом году впервые начали закупать электробусы по нацпроекту. В частности, в Перми открылся новый маршрут No81, полностью обслуживаемый 16 электробусами. За несколько дней они перевезли уже более 23 тысяч пассажиров. До конца года в Пермь должны поступить еще 30 новых низкопольных трамваев.

    В Липецк также недавно прибыла партия из 10 электробусов КамАЗ. Они оснащены всем необходимым оборудованием и будут работать на новых городских маршрутах. Таким образом, благодаря федеральной программе обновления, в регионах России активно модернизируется парк общественного транспорта закупается новая комфортабельная и экологичная техника. Это позволит существенно повысить качество транспортного обслуживания в городах и улучшить экологическую ситуацию.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.